Resultado de licitación
Adquisición de ropa de trabajo para Depto Organizaciones Comunitarias / invierno 2024 - Readjudicada en Id 2460-97-R124
Código 282efb4d-9360712 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 2.469.480
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
Comercializadora Peñiwen | Comercializadora Peñiwen
RUT 76310298K
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA JG SPA | Comercial JG
RUT 775652292
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
Pilar Del Rosario | DISEÑOS BORDEAU
RUT 768817782
TUTTITO CHILE SPA | TUTTITO
RUT 772095929
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Softshell modelo masculino | 17 Unidad | CLP 15.800 |
| Softshell modelo femenino | 23 Unidad | CLP 15.800 |
| Polera cuello camisero manga larga modelo masculino | 34 Unidad | CLP 9.220 |
| Polera cuello camisero manga larga modelo femenino | 46 Unidad | CLP 12.000 |
| Primera capa superior modelo masculino | 34 Unidad | CLP 9.900 |
| Primera capa superior modelo femenino | 46 Unidad | CLP 9.900 |
| Gorro polar | 40 Unidad | CLP 4.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.