Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE PINTURAS Y OTROS ACCESORIOS
Código 28316ecb-9642223 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó SOQUIMAT SPA | SOQUIMAT
- Monto adjudicado
- CLP 748.030
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOQUIMAT SPA | SOQUIMAT
RUT 771127622
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| G1 1 6674647 Esmalte al Agua Antibacterial Línea Hospitalaria terminación Semi Mate Interior - Colores tineta | 1 Tineta | CLP 64.990 |
| G1 2 6674691 Esmalte al agua Semi brillo Sipa Base Blanca | 1 Galón | CLP 14.990 |
| G1 3 6673887 Anticorrosivo Sintético ProBase para superficies de fierro y acero terminación Mate Interior – Exterior - Colores | 1 Tineta | CLP 119.990 |
| G1 4 6671727 Óleo Sintético terminación Semi Brillo Interior – Exterior - Colores | 1 Tineta | CLP 74.990 |
| G1 5 6579354 Pasta Muro Interior Color Blanco Crudo | 1 Tineta | CLP 19.990 |
| G1 6 6674001 Pasta Muro Exterior Color Blanco Crudo | 1 Tineta | CLP 34.990 |
| G1 7 6572367 Barniz Vitrificador Interior Secado Rápido - Bajo Olor Brillante Transparente Sipa o similar de calidad superior | 1 Galón | CLP 49.990 |
| G1 8 6674052 Barniz Marino Brillante Secado Rápido Interior – Exterior Terminación Brillante Incoloro | 1 Galón | CLP 20.990 |
| G1 9 6674053 Barniz Marino Opaco Terminación Mate Incoloro Protección Madera - Muebles | 1 Galón | CLP 20.990 |
| G1 10 6674054 Protector Impregnante Secado Rápido Fungicida - Antitermita – Filtro UV Terminación Mate – Bajo Olor Secado Rápido - Terminación Brillante | 1 Galón | CLP 24.990 |
| G1 11 6671861 Esmalte Epóxico – Acrílico Antibacterial Quirúrgico Base Agua 2 Componentes Secado Rápido - Terminación Brillante | 1 Galón | CLP 74.990 |
| G1 12 6674055 Sellador Acrílico Hidrorepelente Exterior – Protección Ladrillos Incoloro – Color Ladrillo Terminación Semi Brillo – Secado Rápido | 1 Galón | CLP 26.990 |
| G1 13 6672752 Pisos Tránsito Vehicular Esmalte Epóxico al agua Monocomponente - Semi Brillo Secado Rápido – Bajo Olor Exterior - Colores | 1 Galón | CLP 21.990 |
| G1 14 6672965 Aguarrás Mineral | 1 Litro | CLP 3.490 |
| G1 15 6672134 Spray Esmalte Sintético Acabado Brillante – Secado Rápido Colores | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| G1 16 6673247 Martelina Hidrorepelente Acabado Mate – Efecto Texturado Colores | 1 Tineta | CLP 34.990 |
| G1 17 6674066 Promotor Adherencia Morteros – Yesos Bidón 4.5 litros Sika Visco Látex o similar de calidad superior | 1 Unidad | CLP 34.990 |
| G2 1 6673206 Brocha 1” | 1 Unidad | CLP 1.190 |
| G2 2 6577879 Brocha ½” | 1 Unidad | CLP 890 |
| G2 3 6573676 Brocha 2” | 1 Unidad | CLP 1.490 |
| G2 4 6673207 Brocha 3” | 1 Unidad | CLP 1.790 |
| G2 5 6575219 Brocha 4” | 1 Unidad | CLP 2.190 |
| G2 6 6672964 Diluyente Piroxilina | 1 Litro | CLP 3.490 |
| G2 7 6577273 Rodillo Chiporro natural 23 cm | 1 Unidad | CLP 6.990 |
| G2 8 6672540 Rodillo Chiporro natural 18 cm | 1 Unidad | CLP 5.990 |
| G2 9 6657337 Rodillo Chiporro natural 12 cm | 1 Unidad | CLP 4.990 |
| G2 10 6673365 Rodillo Chiporro natural 9 cm | 1 Unidad | CLP 3.990 |
| G2 11 6674058 Rodillo Chiporro natural 5 cm | 1 Unidad | CLP 2.990 |
| G2 12 6673366 Bandeja para pintar 35 x 30 cm | 1 Unidad | CLP 4.290 |
| G2 13 6573957 Yeso Saco 30 kg | 1 Unidad | CLP 5.990 |
| G2 14 6674059 Espátula Acero Inoxidable flexible - 100 mm | 1 Unidad | CLP 3.490 |
| G2 15 6674060 Espátula Acero Inoxidable flexible - 80 mm | 1 Unidad | CLP 2.990 |
| G2 16 6674061 Espátula Acero Inoxidable flexible - 40 mm | 1 Unidad | CLP 2.490 |
| G2 17 6674062 Llana Lisa Acero Templado 300 x 180 cm | 1 Unidad | CLP 8.990 |
| G2 18 6674063 Llana Dentada Acero Templado 300 x 180 cm | 1 Unidad | CLP 9.990 |
| G2 19 6674064 Raspador de Pintura Acero 21.7 x 6.4 x 1.8 cm | 1 Unidad | CLP 8.990 |
| G2 20 6674065 Mortero Reparación Bolsa 25 kg | 1 Unidad | CLP 10.990 |
| G2 24 6674069 Lija para Madera 9”x11” Grano 60 | 1 Unidad | CLP 250 |
| G2 25 6674070 Lija para Madera 9”x11” Grano 80 | 1 Unidad | CLP 250 |
| G2 26 6673368 Lija para Madera 9”x11” Grano 100 | 1 Unidad | CLP 250 |
| G2 27 6673369 Lija para Madera 9”x11” Grano 120 | 1 Unidad | CLP 250 |
| G2 28 6673370 Lija para Madera 9”x11” Grano 150 | 1 Unidad | CLP 250 |
| G2 29 6674071 Lija para Madera 9”x11” Grano 180 | 1 Unidad | CLP 250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.