← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTROS INSUMOS CENTRO DE DIÁLISIS

Código 2831a20b-9175345 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE LOS VILOS | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE LOS VILOS · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 252.426,87
Fecha de adjudicación
21-08-2023
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Ganador

COMERCIALIZADORA BIO RENAL SPA | MAURICIO biorenal

RUT 765663717

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Ganador

Diprodial Ltda.- | Diprodial ltda

RUT 766227619

EMCURE PHARMA CHILE SPA | Emcure Chile

RUT 772402384

ERALON LIMITADA | ERALON LIMITADA

RUT 766084559

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA XENIUS SPA | Farmaceutica Xenius

RUT 762474778

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.

RUT 968599305

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care

RUT 966403500

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Kit conexión y desconexión catéter. Talla S1 UnidadCLP 1.850
Kit conexión y desconexión catéter. Talla M1 UnidadCLP 1.890
Kit conexión y desconexión catéter. Talla L1 UnidadCLP 1.890
Kit conexión y desconexión fistula. Talla S1 UnidadCLP 790
Kit conexión y desconexión fistula. Talla M1 UnidadCLP 900
Kit conexión y desconexión fistula. Talla L1 UnidadCLP 900
TIRAS REACTIVAS PARA MEDICIÓN DE CONCENTRACIÓN DE ÁCIDOPERACÉTICO Test para la medición de concentración de Ácido Peracético. Frascos de 100 tiras. Resultado pueda ser inmediatamente después de terminada la prueba1 UnidadCLP 13.000
CINTAS PARA MEDIR AUSENCIA ÁCIDO PERACÉTICO Test para la medición residual de ácido Peracético. Frascos de 100 tiras. Determinación de residuos de Ácido Peracético Uso de circuitos de hemodiálisis y posterior a la Sanitización1 UnidadCLP 13.500
AISLADORES DE PRESIÓN (TROMPITOS) TRANSDUCTOR DE PRESIÓN PARA HEMODIÁLISIS. Esterilizado con vapor de agua. Con sistema de atornillamiento tipo Luerlock en los extremos. Envase individual estéril, con sello que asegure la inviolabilidad del contenido1 UnidadCLP 240
Línea arterial hemodiálisis, compatible para máquina BBraunDialog +, estéril, desechable, libre de látex.1 UnidadCLP 1.890
Línea venosa hemodiálisis compatibles con maquina BbraunDialog+ estéril, desechable, libre de látex.1 UnidadCLP 1.750
SIMILAR A FILTRO 210 ALTO FLUJO SUPERFICIE 2,1 M21 UnidadCLP 13.750
SIMILAR A FILTRO 210 BAJO FLUJO SUPERFICIE 2,1 M21 UnidadCLP 12.500
SIMILAR A FILTRO 190 ALTO FLUJO SUPERFICIE 1,9 M21 UnidadCLP 9.300
SIMILAR A FILTRO 190 BAJO FLUJO SUPERFICIE 2,1 M21 UnidadCLP 8.900
SIMILAR A FILTRO 170 ALTO FLUJO SUPERFICIE 1,9 M21 UnidadCLP 9.300
FILTRO PRE MONITOR COMPATIBLE CON MAQUINA BBRAUN DIALOG+1 UnidadCLP 85.000
CARTRIDGE DE BICARBONATO EN POLVO PARA HEMODIALISIS 650 GRAMOS. EQUIVALENTE A SOLCART 650 GRS., COMPATIBLE CON EQUIPO B BRAUN.1 UnidadCLP 2.350
CONCENTRADO ACIDO LIQUIDO PARA HEMODIALISIS, BIDON 5 LITROS (DILUCIÓN 35X) (K: 2,0 - CA: 3,5), COMPATIBLE CON EQUIPO B BRAUN.1 UnidadCLP 2.450
CONCENTRADO ACIDO LIQUIDO PARA HEMODIALISIS, BIDON 5 LITROS (DILUCIÓN 35X) (K: 2,0 - CA: 2,5), COMPATIBLE CON EQUIPO B BRAUN.1 UnidadCLP 2.450
CONCENTRADO ACIDO LIQUIDO PARA HEMODIALISIS, BIDON 5 LITROS (DILUCIÓN 35X) (K: 2,0 - CA: 3,0), COMPATIBLE CON EQUIPO B BRAUN.1 UnidadCLP 2.450
AGENTE DESINFECTANTE ÁCIDO CÍTRICO 50%1 UnidadCLP 35.000
AGUJA FISTULA 16 G X 1 MM GIRATORIA1 UnidadCLP 320
AGUJA FISTULA 15 G X 1 MM GIRATORIA1 UnidadCLP 320
AGUJA FISTULA 17 G X 1 MM GIRATORIA1 UnidadCLP 320
DESINFECTANTE AMPLIO ESPECTRO EN BASE ÁCIDO PERACÉTICO1 UnidadCLP 19.990
HEPARINA SODICA 25,000 UI FRASCO AMPOLLA 5 ML Frascos de 5 ml con 25.000 UI, que contenga cloruro de sodio, alcohol bencilico y agua para inyectables envase con tapón y tapa con lengüeta que asegure inviolabilidad del contenido1 UnidadCLP 3.700
EPOETINA ALFA-BETA HUMANA RECOMB 4000 UI1 UnidadCLP 3.500
HIERRO 20 MG/ML SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION INTRAVENOSA AMPOLLA 5ML1 UnidadCLP 677
CALCIO CARBONATO EQUIVALENTE A 500 MG DE CALCIO ELEMENTAL COMPRIMIDO1 UnidadCLP 199,87
CALCITRIOL 0,25 MCG CAPSULA1 UnidadCLP 450
CINACALCET 30 MG COMPRIMIDO1 UnidadCLP 600
PAÑO DE LIMPIEZA DESECHABLES DE ALTA TECNOLOGÍA QUE CONBINE CELULOSA Y POLIPROPILENO PARA LIMPIEZA DE SUPERFICIES1 UnidadCLP 300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2831a20b-9175345? | GanaLicitaciones.cl