Resultado de licitación
MONTAJE Y PRODUCCIÓN STAND FEXMIN
Código 2832eb8e-9556745 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE MINERIA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE MINERIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALUMBRACHILE SPA | alumbrachile
- Monto adjudicado
- CLP 10.000.000
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALUMBRACHILE SPA | alumbrachile
RUT 777031414
B y B SpA | ByB Espacios Dinámicos
RUT 76108674K
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
G&M SPA | G&M
RUT 777505890
HATT PRODUCCIONES SPA | HATT PRODUCCIONES SPA
RUT 779492796
magico publicidad y comunicaciones ltda. | magico publicidad
RUT 761060686
SOTÓ BRAND SPA | SOTÓ BRAND PR
RUT 780747064
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MONTAJE Y PRODUCCIÓN STAND MINISTERIO DE MINERÍA EN FEXMIN 2025 | 1 Unidad | CLP 10.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.