← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S18-24/MEDIO AMBIENTE ASEO Y ORNATO/UNIDAD DE PARQUES URBANOS/ADQ. DE PELLET PARA CALEFACCION DE OFICINAS DEL PARQUE ISLA CAUTIN.

Código 283814df-9313442 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó carlos rodrigo | Estación De Combustibles Rodrigo Stuardo y Cía. Ltda.

Monto adjudicado
CLP 1.650.000
Fecha de adjudicación
13-03-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

carlos rodrigo | Estación De Combustibles Rodrigo Stuardo y Cía. Ltda.

RUT 77728570K

CÉSAR EDUARDO OJEDA AROCA | César Ojeda Aroca

RUT 127094713

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA FERRAMENTA LIMITADA | COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA FERRAMENTA SPA

RUT 770664896

Ganador

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQ. DE PELLET PARA CALEFACCION DE OFICINAS DEL PARQUE ISLA CAUTIN, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.OFERENTE DEBE INGRESAR A PORTAL MERCADO PÚBLICO VALOR TOTAL NETO EXPRESADO EN PESOS CHILENOS.1 GlobalCLP 1.650.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 283814df-9313442? | GanaLicitaciones.cl