Resultado de licitación
MANT. Y CONS. SISTEMA HÍDRICO Y SUMIDEROS PQMT
Código 2838412d-9136941 · PARQUE METROPOLITANO DE SANTIAGO | PARQUE METROPOLITANO DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ROJAS BARROS LIMITADA | CRB
- Monto adjudicado
- CLP 96.624.153
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA ROJAS BARROS LIMITADA | CRB
RUT 763123294
SERVICIOS GENERALES 911 LIMITADA | SG911
RUT 770203287
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN Y CONSERVACIÓN DEL SISTEMA HÍDRICO Y SUMIDEROS DEL PARQUE METROPOLITANO DE SANTIAGO | 1 Unidad no definida | CLP 96.624.153 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.