Resultado de licitación
VEREDAS CASERÍOS STA. EMA NORTE Y STA. JULIA
Código 283899dd-9454018 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN | SECPLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA ALCAZAR SPA | ALCAZAR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 50.190.144
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FERRETERIA ALCAZAR SPA | ALCAZAR SPA
RUT 774319034
GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA
RUT 765285879
Karen Alejandra | Constructora B & S LTDA
RUT 764010493
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licitación Pública para ejecutar la “CONSTRUCCIÓN VEREDAS EN CASERÍOS DE STA. EMA NORTE Y STA. JULIA, CURACAUTÍN”, de acuerdo a los antecedentes adjuntos en anexos. | 1 Global | CLP 50.190.144 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.