Resultado de licitación
SERVICIO DE PROVISIÓN LENTES UAPO
Código 2839a871-9566735 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ISNELDA MYRIAM ROA SALGADO | Optica Roa
- Monto adjudicado
- CLP 136.000
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ISNELDA MYRIAM ROA SALGADO | Optica Roa
RUT 87830012
Optic Red Limitada | Optic Red
RUT 767608861
ÓPTICA JOAN DANIEL VALDÉS AGUIRRE E.I.R.L. | Óptica La Roca
RUT 779185435
Optica Montaña | Optica Montaña
RUT 768450110
ROBERTO MIGUEL FERNÁNDEZ SEPÚLVEDA | OPTICA FERNANDEZ
RUT 161413208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| B. LENTES MIOPÍA/HIPERMETROPÍA CAPA FOTOCROMÁTICO | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| A. LENTES MIOPÍA/HIPERMETROPÍA | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| C. LENTES ASTIGMATISMO | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| D. LENTES ASTIGMATISMO CAPA FOTOCROMÁTICO | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| E. LENTES ESPECIALES | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| F. LENTES ESPECIALES CAPA FOTOCROMÁTICA | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| G. LENTES BIFOCALES | 1 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.