← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE REACTIVOS E INSUMOS PARA REALIZACIÓN DE EXÁMENES EN LABORATORIO DE INMUNOLOGÍA

Código 283da864-9634859 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 139.291.863
Fecha de adjudicación
16-03-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.

RUT 965823107

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
011-0276 Herpes tipo I y II IgG234 UnidadCLP 6.667
011-0328 Herpes tipo I y II IgM234 UnidadCLP 6.667
011-0368 Anti Trab541 UnidadCLP 12.222
011-0797 Anti Epstein-bar IgG522 UnidadCLP 6.667
011-0798 Anti Epstein-bar IgM564 UnidadCLP 6.667
011-0799 Anti Citomegalovirus IgG608 UnidadCLP 6.667
011-0800 Anti Citomegalovirus IgM607 UnidadCLP 6.667
011-0801 Anti Toxoplasmosis IgG403 UnidadCLP 6.667
011-0802 Anti toxoplasmosis IgM403 UnidadCLP 6.667
011-1041 anti mycoplasma pneumoniae36 UnidadCLP 6.667
011-1267 Anti transglutaminasa IgA1806 UnidadCLP 6.667
011-1268 Anti transglutaminasa IgG1704 UnidadCLP 6.667
011-1343 Anti Mieloperoxidasa1222 UnidadCLP 6.667
011-1344 Anti proteinasa 31220 UnidadCLP 6.667
011-1347 Anti tiroglobulina1415 UnidadCLP 6.667
011-1348 Anti Tiroperoxidasa936 UnidadCLP 6.667
011-1349 Anti membrana basal glomerular457 UnidadCLP 6.667
011-1350 Anti Péptidos citrulinados1524 UnidadCLP 11.945
011-1351 Anti Cardiolipinas IgG829 UnidadCLP 6.667
011-1352 Anti Cardiolipinas IgM829 UnidadCLP 6.667
011-1353 Anti Beta dos glicoproteína 1 IgG832 UnidadCLP 6.667
011-1354 Anti Beta dos glicoproteína 1 IgM832 UnidadCLP 6.667
011-1367 Niveles extendido Tiroglobulina821 UnidadCLP 8.750
011-1974 Anti-Saccharomyces cerevisiae (ASCA)200 UnidadCLP 13.333

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 283da864-9634859? | GanaLicitaciones.cl