Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE CHILLERS PARA EL HOSP
Código 28402af1-9614558 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SERVICIO TECNICO DE AIRES SPA | El Aire Spa
- Monto adjudicado
- CLP 98.000.000
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL SERVICIO TECNICO DE AIRES SPA | El Aire Spa
RUT 761482491
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
Johnson Controls Chile S.A. | Johnson Controls Chile S.A.
RUT 966246308
SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA
RUT 767513526
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipos Chillers; Incluye 3 equipos Chillers marca YORK, Panel de control y VSD y tableros eléctricos. | 1 Global | CLP 98.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.