← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS SUBDIRECCIÓN GESTIÓN DEL CUIDADO

Código 2840d020-9177445 · SERVICIO NAC DE SALUD HOSPITAL TRAUMATOLOGICO | 2157 Licitaciones HTC - ADM PRINCIPAL · Biobío

Resultado oficial

Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA

Monto adjudicado
CLP 188.448.485
Fecha de adjudicación
04-10-2023
Oferentes
47 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (47)

ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA

RUT 769941681

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

Ganador

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BIOHEIS SPA | BIOHEIS

RUT 765327229

BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

RUT 966599200

BIOREDOX CHILE SPA | BioRedox SpA

RUT 772076479

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA

RUT 766952267

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA

RUT 76033880K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED

RUT 770324580

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC

RUT 760542377

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED

RUT 778667703

i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA

RUT 764402189

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA

RUT 776062200

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SOLUCION PARA EL LAVADO, DESCONTAMINACION E HIDRATACION DE HERIDAS, ACIDO HIPOCLOROSO 118 ML6670 FrascoCLP 10.150
CALZÓN CLÍNICO ELASTICADO DESECHABLE ADULTO8028 UnidadCLP 280
PAÑO CLÍNICO ESTÉRIL (SIN PERFORACIÓN) 40 X 50 CM.45860 UnidadCLP 250
BATA DESECHABLE SIN MANGA16425 UnidadCLP 290
CINTAS DE HEMOGLUCOTEST, COMPATIBLES O CON EQUIPO EN COMODATO87780 UnidadCLP 75
TUBO AL VACÍO CON TAPA LILA18045 UnidadCLP 74
FRASCO DE ORINA 100-120 ML4285 UnidadCLP 299
BOLSAS COLOSTOMÍA 70 MM130 UnidadCLP 1.635
PLACAS COLOSTOMÍA 70 MM55 UnidadCLP 2.550
FILTRO HME ADULTO VIRAL BACTERIANO1050 UnidadCLP 1.000
QUITA SUTURA (SACA CORCHETE) EN SACHET 3 ML460 UnidadCLP 3.700
MEDIA ANTIEMBOLIA LARGA TALLA S1260 ParCLP 3.000
MEDIA ANTIEMBOLIA LARGA TALLA M3920 ParCLP 3.290
MEDIA ANTIEMBOLIA LARGA TALLA L4550 ParCLP 3.000
MEDIA ANTIEMBOLIA LARGA TALLA XL1530 UnidadCLP 3.000
MEDIA ANTIEMBOLIA LARGA TALLA XXL900 ParCLP 3.290
TÓRULAS DE GASA HIDROFILA ESTÉRIL DE 3 CMS128000 UnidadCLP 200
RIÑÓN DESECHABLE DE CELULOSA47050 UnidadCLP 450
TRANSDUCTOR DE PRESION SIMPLE355 UnidadCLP 10.500
JERINGA ENTERAL 60 ML1365 UnidadCLP 250
MASCARILLA LARINGEA N°350 UnidadCLP 4.800
MASCARILLA LARINGEA N°4145 UnidadCLP 4.800
MASCARILLA LARINGEA N°565 UnidadCLP 4.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2840d020-9177445? | GanaLicitaciones.cl