Resultado de licitación
Servicios de Programacion Mensual
Código 284167e1-9293262 · CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION | CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CarzCine | CarzCine
- Monto adjudicado
- CLP 34.400.000
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CarzCine | CarzCine
RUT 762964481
Chile Films SpA | Casa Matriz
RUT 764274318
Rodrigo | El Abrazo Films
RUT 767631421
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE EDICIÓN Y POSTPRODUCCIÓN DE PROGRAMACIÓN MENSUAL TELEVISIVA, PARA CNTV INFANTIL | 1 Unidad | CLP 34.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.