Resultado de licitación
LOZA INSTALACION ELECTRICA Y ARMADO MODULO ALASKA
Código 2841c05b-9343602 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONTRUCTORA CANTERO SPA | ENSAMBLE
- Monto adjudicado
- CLP 105.042.017
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONTRUCTORA CANTERO SPA | ENSAMBLE
RUT 77407919K
Rodrigo Alfonzo | Santa Cruz
RUT 761853279
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONSTRUCCION DE LOZA, INSTALACION ELÉCTRICA Y ARMADO DE MODULO ALASKA SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 105.042.017 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.