Resultado de licitación
CAPACITACIONES ACCIONES FORMATIVAS CONVENIO PROGRAMA PDTI-INDAP-CONADI - MUNICIPALIDAD LOS ALAMOS 2026
Código 28420844-9681171 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | Administración y Finanzas · Biobío
Resultado oficial
Ganó CECILIA JEANNETTE HUENCHUÑIR HUENCHUNAO | Cecilia Huenchuñir
- Monto adjudicado
- CLP 3.300.000
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CECILIA JEANNETTE HUENCHUÑIR HUENCHUNAO | Cecilia Huenchuñir
RUT 15202522K
CONSULTORA NEXO LIMITADA | Nexo SPA
RUT 781694118
KÜMELTÜ CAPACITACIONES LIMITADA | Kumeltu Capacitaciones Ltda
RUT 770142474
LA MANADA DE SAN FELIPE SPA | LA MANADA DE SAN FELIPE SPA
RUT 773099065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE CONTRATAR SERVICIO DE CAPACITACIÓN "ORFEBRERIA MAPUCHE" POR UN MONTO DISPONIBLE DE $3.300.000. IVA INCLUIDO.ADJUDICACION POR EL GLOBAL DE LO SOLICITADO EN LA LINEA 2 (OFERTA DEBE AJUSTARSE AL PRESUPUESTO DE LA LINEA 2) | 1 Global | CLP 3.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.