← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUI. MATERIALES OBRA GRUESA PARA ESCUELA DE CULTURA (OBRAS MENORES

Código 28422cf1-9109351 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.

Monto adjudicado
CLP 2.470.552
Fecha de adjudicación
09-02-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.

RUT 770620996

Ganador

ferreteria sasil ltda | sasil

RUT 769017909

Ganador

IC INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | IC Ingeniería y Construcción

RUT 775488921

Ganador

RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | Rodrigo Jorge Ruiz Rodrigo

RUT 70342367

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL EVELYN CARCAMO SPA | COMERCIAL CH SPA

RUT 774493093

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LAVAMANOS CON PEDESTAL5 UnidadCLP 25.300
DESAGE LAVAMANOS METÁLICO5 UnidadCLP 6.500
LLAVE DE LAVAMANOS TEMPORIZADORA5 UnidadCLP 18.000
WC MAS ESTANQUE4 UnidadCLP 99.000
URINARIO1 UnidadCLP 82.500
SIFÓN METÁLICO PARA URINARIO1 UnidadCLP 13.855
FLUXOMETRO URINARIO1 UnidadCLP 39.855
KIT DE INSTALACIÓN (SELLO ANTIFUGA ANCLAJE LLAVE ANGULAR)4 UnidadCLP 9.600
SILICONA BLANCA CON FUNGICIDA4 UnidadCLP 2.300
CENTRO DE PUERTA 3X9cm3 UnidadCLP 16.489
GUARDAPOLVO MADERA17 UnidadCLP 4.169
CORNISA DE MADERA17 UnidadCLP 3.289
PLANCHA DE YESO CARTON RH 12,5mm37 UnidadCLP 20.900
PINO EN BRUTO 2X3X3.250 UnidadCLP 3.113
PINO EN BRUTO DE 2X2X3.220 UnidadCLP 2.079
TORNILLO VOLCANITA 6X1 5/82000 UnidadCLP 15
CLAVO 4"10 kilogramoCLP 3.230
PERNO DE EXPANSIÓN 3/8X4"15 UnidadCLP 4.700
BROCA PARA CONCRETO 3/8mm2 UnidadCLP 9.900
AISLACIÓN FISITERM 85mm2 RolloCLP 117.900
TUBERÍA PVC SANITARIO 110mmX6mts.2 UnidadCLP 17.919
TUBERÍA SANITARIO 75mmX6mts.1 UnidadCLP 12.628
TUBERÍA SANITARIO DE 40mm X6mts.2 UnidadCLP 8.789
CODO PVC SANITARIO DE 110mm6 UnidadCLP 1.755
CODO SANITARIO DE 75mm2 UnidadCLP 834
CODO PVC SANITARIO DE 40mm8 UnidadCLP 235
VEE 110X402 UnidadCLP 1.869
VEE 110X751 UnidadCLP 2.944
TUBERÍA PVC HIDRÁULICO DE 20mmX3mts3 UnidadCLP 1.694
CODO PVC HIDRÁULICO DE 20mm15 UnidadCLP 141
COPLA PVC HIDRÁULICO DE 20mm10 UnidadCLP 114
TERMINAL PVC HIDRÁULICO DE 20mm HE SO12 UnidadCLP 121
PEGAMENTO PARA PVC 250cc CON PINCEL3 UnidadCLP 3.322

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 28422cf1-9109351? | GanaLicitaciones.cl