Resultado de licitación
ADQUISICION DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS
Código 2842ce97-9399180 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 5.341.899
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
RUT 771861504
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
COVEPA SPA | COVEPA SPA - Sucursal
RUT 889098007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| metamizol sódico 50g iny fco 50 ml | 14 Unidad | CLP 5.098 |
| Cefquinoma sulfato 25 mg iny fco 100 ml. | 9 Unidad | CLP 42.361 |
| Penicilina G Procaína 150.000UI, Penicilina G Benzatínica 150.000UI iny fco 100 ml. | 30 Unidad | CLP 10.700 |
| Sulfadimina sódica 10 g, Trimetoprima 2 g sol oral fco 1.000 ml. | 10 Unidad | CLP 16.973 |
| Doramectina 1g iny fco 500 ml | 28 Unidad | CLP 41.980 |
| Fenbendazol 100 mg susp oral fco 1.000 ml. | 36 Unidad | CLP 10.332 |
| Moxidectina 1 iny fco 500 ml | 30 Unidad | CLP 45.834 |
| Permetrina 10 g, Piperonil butóxido 30 g sol tópica fco 1.000 ml. | 10 Unidad | CLP 21.718 |
| Clortetraciclina clorhidrato 20mg sol tópica fco 250 ml | 6 Unidad | CLP 10.980 |
| Gonadotrofina coriónica humana (hcG) 5000UI polvo para reconstituir iny 05 fcos material liofilizado, 05 fcos diluyente 5ml | 1 Unidad | CLP 107.556 |
| Oxitocina 10 UI iny fco 100ml | 6 Unidad | CLP 5.281 |
| Vitamina A 500.000UI, Vitaminda D3 75.000UI, Vitamina E 50 UI iny fco 100 ml | 26 Unidad | CLP 11.980 |
| Vitamina E con Selenio iny fco 100ml | 10 Unidad | CLP 9.009 |
| Lactobacillus acidophilus 2.500 millones u.f.c, Bifidobacterium bifidum 2.500 millones u.f.c, Bacillus subtilis 2.500 millones u.f.c, Lactobacillus lactis 2.500 u.f.c sol oral jeringa 30g | 20 Unidad | CLP 5.510 |
| Agua oxigenada sol tópica fco 1.000 ml. | 8 Unidad | CLP 1.509 |
| Alcohol desnaturalizado 95° fco 1.000 ml. | 10 Unidad | CLP 2.802 |
| Clorhexidina gluconato 2 g jabón líquido fco 1.000 ml. | 8 Unidad | CLP 9.798 |
| Povidona yodada fco 1.000ml | 12 Unidad | CLP 7.299 |
| Suero Ringer Lactato iny 1.000 ml | 160 Unidad | CLP 2.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.