Resultado de licitación
IMPRESIÓN LIBROS PARA EL TRIBUNAL CONSTITUCIONAL
Código 2849a041-9352517 · TRIBUNAL CONSTITUCIONAL | TRIBUNAL CONSTITUCIONAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.300.000
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
RUT 96830710K
Color Impresores Ltda. | Color Impresores Ltda.
RUT 775720301
FERNANDO & COMPAÑÍA SPA | FCA COMPANY
RUT 779067726
GRUPO MARKETING DIGITAL SPA | Grupo marketing digital
RUT 776941859
IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.
RUT 784818403
JAIME MANUEL MARMOR ABARCA | Jaime Marmor Abarca
RUT 7554460K
LOP IMPRESORES SPA | LOP Impresores
RUT 764201620
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Productora Grafica Andros | Andros Impresores
RUT 799573407
Simple Comunicación | Simple Comunicación
RUT 769816208
VEPRINT SPA | VEPRINT SPA
RUT 76713021K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Imprimir 200 unidades del libro de las Normas Básicas del Tribunal Constitucional y 1000 unidades del Libro de la Constitución política de la República de Chile (edición 2024)”. | 1 Unidad | CLP 3.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.