Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIAL DE ENSEÑANZA NO FUNGIBLE PARA JARDINES INFANTILES PROGRAMA 01 Y 02 DE LA JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES
Código 284b8a6d-9236189 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - Región Ñuble · Ñuble
Resultado oficial
Ganó EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.235.890
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
RUT 768414262
Edukim | Edukim
RUT 764221907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pistas gráficas - Oblicuos | 8 Unidad | CLP 8.990 |
| Pistas gráficas - Olas | 9 Unidad | CLP 8.990 |
| MURO DE ESCALADA | 3 Unidad | CLP 319.800 |
| Tablero de horario visual tabla de rutina | 17 Unidad | CLP 20.000 |
| Pesas de arena para tobillos y muñecas | 14 Unidad | CLP 5.000 |
| Pelota Bosu | 17 Unidad | CLP 32.000 |
| Encaje vertical conteo | 34 Unidad | CLP 4.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.