Resultado de licitación
SET DE PARCHES ACCESORIOS Y GUANTES BLANCOS
Código 284caeb7-9171920 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DISGRAL | DISGRAL
- Monto adjudicado
- CLP 5.695.300
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DISGRAL | DISGRAL
RUT 764493303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Presillas para blusa de gabardina para los Carabineros Alumnos de La Esfocar Grupo Temuco Bienio 2023 | 130 Unidad | CLP 7.850 |
| Parches Pentagrama terciopelo para los Carabineros Alumnos de La Esfocar Grupo Temuco Bienio 2023 | 130 Unidad | CLP 3.590 |
| Insignia esfocar metalica para los Carabineros Alumnos de La Esfocar Grupo Temuco Bienio 2023 | 130 Unidad | CLP 4.190 |
| Piocha PNI para los Carabineros Alumnos de La Esfocar Grupo Temuco Bienio 2023 | 130 Unidad | CLP 4.190 |
| Cucarda para los Carabineros Alumnos de La Esfocar Grupo Temuco Bienio 2023 | 130 Unidad | CLP 4.500 |
| barboquejo cordon de seda simple para los Carabineros Alumnos de La Esfocar Grupo Temuco Bienio 2023 | 130 Unidad | CLP 4.000 |
| Barboquejo cordon de seda doble para los Carabineros Alumnos de La Esfocar Grupo Temuco Bienio 2023 | 130 Unidad | CLP 4.400 |
| Presillas de camisa para los Carabineros Alumnos de la Esfocar Grupo Temuco | 130 Unidad | CLP 2.900 |
| Barboquejo cuero cafe para los Carabineros Alumnos de la Esfocar Grupo Temuco | 130 Unidad | CLP 4.200 |
| Guantes Cafe Blancos para los Carabineros Alumnos de la Esfocar Grupo temuco | 130 Unidad | CLP 3.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.