Resultado de licitación
ARIDOS
Código 284cd332-9486162 · I MUNICIPALIDAD DE LITUECHE | I MUNICIPALIDAD DE LITUECHE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y CONSTRUCTORA EDUARDO HERRADA CATALAN E.I.R.L. | Comercial y Constructora EHC EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 99.500
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL Y CONSTRUCTORA EDUARDO HERRADA CATALAN E.I.R.L. | Comercial y Constructora EHC EIRL
RUT 768437335
IMPORTACIONES DE INSUMOS PARA LA MINERÍA SPA | IPM SPA
RUT 776121673
MARIO ENRIQUE VÁSQUEZ CORNEJO | transportesmario1
RUT 100212722
RODRIGO ANTONIO DONOSO VALDÉS | Empresa Rodrigo
RUT 11996220K
SERVICIOS Y SOLUCIONES PROLAB SPA | Prolab SPA
RUT 772470029
Soc.de Serv. y Transp. Donoso Ltda | Transportes Donoso Ltda
RUT 761390023
TRANSPORTES RIAH SPA | TRANSPORTES RIAH SPA
RUT 772097689
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION ARIDOS MEDIANTE CONTRATO SUMINISTRO | 1 Unidad | CLP 99.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.