Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN DE GENERADORES Y EQUIPOS PORTÁTILES DE LOS RECINTOS DEL PARQUE ESTADIO NACIONAL
Código 284d608b-9530329 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. ESTADIO NACIONAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ATLAS COPCO CHILE SPA | Atlas Copco Chile
- Monto adjudicado
- CLP 49.328.000
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ATLAS COPCO CHILE SPA | Atlas Copco Chile
RUT 767837097
DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
RUT 770478464
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
INGELEVEL SPA | Ingelevel Spa
RUT 771629571
SOLUCIONES EN GENERADORES LTDA | SOLGEN LTDA
RUT 769187863
Telesystems SpA | Telesystems SpA
RUT 966176105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN DE GENERADORES Y EQUIPOS PORTÁTILES DE LOS RECINTOS DEL PARQUE ESTADIO NACIONAL | 1 Unidad | CLP 49.328.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.