Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE CAJAS DE ALIMENTOS Y ÚTILES DE ASEO PROGRAMA ORASMI 24 MESES
Código 284ed9bd-9558357 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE LOS RÍOS | ORASMI Delegación Presidencial Regional Los Ríos · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
- Monto adjudicado
- CLP 78.427
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
MARÍA EUGENIA MUÑOZ SANTIBÁÑEZ | LA VALENCIANA - PUYEHUE
RUT 72012747
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SURTIDO MARISCOS PARA CALDILLO 425 GRS. ATUN LOMITO EN ACEITE de 160, 165 o 170 GRS. CAFÉ EN TARRO DE 170 GRS NESCAFÉ O SIMILAR. CAJA DE TE DE 100 BOLSITAS SUPREMO O SIMILAR. SEMOLA EN BOLSA DE 500 GRS LUCHETTI O SIMILAR. PAQUETE DE FIDEOS ESPIRAL | 1 Caja | CLP 78.427 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.