Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE PANTALLAS INTERACTIVA
Código 28518d5e-9420577 · I MUNICIPALIDAD DE TALTAL | I MUNICIPALIDAD DE TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AMAE SPA | COMERCIAL AMAE
- Monto adjudicado
- CLP 3.068.308
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL AMAE SPA | COMERCIAL AMAE
RUT 771647634
IMPORTADORA E INTEGRADORA DCONTROL SPA | DCONTROL SPA
RUT 777531581
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INVERSIONES Y SERVICIOS DIGITALES SPA | Digital Service
RUT 761218417
Jessica Alejandra | Lace Educación Spa
RUT 766796176
MAITSAN SOLUCIONES SPA | MASTERCLASS
RUT 764679776
STEAM GAMES SPA | STEAM GAMES SPA
RUT 772890230
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE PANTALLAS INTERACTIVAS MUSEO AUGUSTO CAPDEVILLE, COMUNA DE TALTAL | 1 Unidad | CLP 3.068.308 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.