← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIAL DE ENSEÑANZA SEP ESC. JOSE MANUEL BALMACEDA

Código 28519d02-9339051 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule

Resultado oficial

Ganó EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

Monto adjudicado
CLP 3.341.350
Fecha de adjudicación
10-05-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos

RUT 775585404

INVERSIONES Y COMERCIAL ZEMRA SPA | ZEMRA SPA

RUT 777405187

Ganador

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

RIGOBERTO ALEJANDRO VILLALOBOS BAHAMONDES | Rigoberto Alejandro

RUT 114581704

RINGO SPA | Ringo SPA

RUT 779114465

solucciones integrales richard eugenio corrales pe | solinte

RUT 761735993

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLUMONES DE PIZARRA NEGRO800 UnidadCLP 386
CUADERNO COLLEGE CUADRICULADO 7MM 100 HJ1000 UnidadCLP 758
CUADERNO COLLEGE HORIZONTAL 100 HJ1000 UnidadCLP 812
CUADERNO COLLEGE CROQUIS 100 HJ1000 UnidadCLP 812
CAJA DE 100 UNIDADES DE LAMINAS PARA TERMOLAMINAR TAMAÑO OFICIO 175 MICRONES50 UnidadCLP 13.011

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 28519d02-9339051? | GanaLicitaciones.cl