← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE TASACIÓN PARA 2 TERRENOS RURALES, COMUNA DE PERALILLO

Código 2851cff6-9672078 · I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO | Secretaria De Planificacion Comunal · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó BROWN Y ASOCIADOS INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | BROWN Y ASOCIADOS LTDA

Monto adjudicado
CLP 420.360
Fecha de adjudicación
16-06-2026
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

BROWN Y ASOCIADOS INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | BROWN Y ASOCIADOS LTDA

RUT 777296736

Ganador

CHRISTIAN VOLODIA ARANEDA NEIRA | Christian V. Araneda Neira - Arquitecto

RUT 125262708

Ganador

CRISTIAN ALEJANDRO FIGUEROA ARIBEL | Cristian Alejandro

RUT 183199781

EDGAR ALLAN VILLEGAS SANTIBANEZ | EDGAR ALLAN VILLEGAS SANTIBANEZ

RUT 159163113

GUSTAVO ADOLFO LEIVA TORRES | GUSTAVO ADOLFO LEIVA TORRES

RUT 164069109

Ibarra arquitectos SpA | Ibarra arquitectos Limitada

RUT 771088317

Juan Enrique | Valor Raíz

RUT 76415262K

MAFE CONSULTORÍA SPA | MAFE CONSULTORÍA SPA

RUT 780752092

Optimiza Asesores Consultores de Empresas Ltda. | Optimiza Asesores Consultores de Empresas Ltda.

RUT 778082500

TASATERRA SPA | TASATERRA

RUT 773012741

Ganador

TRONCOSO TASACIONES Y CORRETAJE DE PROPIEDADES SPA | TTASACOP SpA

RUT 769431187

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Realizar informe de tasación comercial para 2 terrenos rurales de 5.000m2. 1 en el sector de Rinconada de Molineros y otro en el sector de Rinconada de Peralillo, ambos de la comuna de Peralillo.1 GlobalCLP 420.360

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2851cff6-9672078? | GanaLicitaciones.cl