← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE PLANCHAS VARIAS DE CONSTRUCCION

Código 285441ef-9424559 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA

Monto adjudicado
CLP 8.306.080
Fecha de adjudicación
17-09-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA

RUT 774542647

ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA

RUT 963550006

Ganador

ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MATERIAL CONSTRUCCIÓN TEMUCO

RUT 963550006

FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA

RUT 770814731

FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga

RUT 763379434

JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA

RUT 766282237

Juan Carlos Lagos Garcia | maderasloslagos

RUT 760402753

LUIS OLEGARIO ALVIAL RIFO | LUIS OLEGARIO

RUT 121910179

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA

RUT 778801175

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLANCHA DE ZINC ACANALADO O.35 X 3.66150 UnidadCLP 9.702
PLANCHA ZINC 5V 0.35 X 2.50105 UnidadCLP 6.708
PLANCHA INTERNIT 6mm80 UnidadCLP 10.868
PLANCHA OSB 9mm600 UnidadCLP 8.795

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 285441ef-9424559? | GanaLicitaciones.cl