Resultado de licitación
Adquisición de Equipos de la Marca Fortinet
Código 28553838-9308958 · SERVICIO DE EVALUACION AMBIENTAL | SERVICIO DE EVALUACION AMBIENTAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARKAVIA NETWORKS SPA | ARKAVIA NETWORKS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 70.620.609
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ARKAVIA NETWORKS SPA | ARKAVIA NETWORKS SpA
RUT 760833622
COMPUNET S.P.A. | Compunet SpA.
RUT 784662209
CONVERSYS IT SOLUTIONS CHILE SPA | CONVERSYS IT SOLUTIONS
RUT 776874264
E-MONEY CHILE S.A. | E-MONEY CHILE S.A.
RUT 764108302
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
Ernesto | Acktib SpA
RUT 764835530
INNOVA NET INFORMATICA SPA | INNOVA NET INFORMATICA SPA
RUT 764936515
Integracion de Tecnologias ITQ Limitada | ITQ Chile Ltda.
RUT 760922072
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
SISCOTEC CHILE SPA | SISCOTEC CHILE
RUT 764098986
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
TECNOLOGIA Y SERVICIOS S.A. | TECNOLOGIA Y SERVICIOS S.A.
RUT 99587590K
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquirir dos Web Application Firewall (WAF) Fortinet modelo FortiWeb 1000F con Hardware plus 1 Year, FortiCare Premium and FortiWeb Standard Bundle. | 1 Unidad | CLP 70.620.609 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.