Resultado de licitación
Construcción Casetas Sanitarias Punta Arenas
Código 28570e1a-9269948 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CTNA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CTNA
- Monto adjudicado
- CLP 189.219.320
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CTNA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CTNA
RUT 766651577
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se contempla la construcción de casetas sanitarias junto a las instalaciones de gas, alcantarillado y agua potable según sea el caso específico de cada una, en el sector sur de la ciudad de Punta Arenas | 1 Global | CLP 189.219.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.