Resultado de licitación
ADQUISICION PRODUCTOS PROGRAMA DE REHABILITACION
Código 28573d9e-9358543 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CicloMed | CicloMed Chile
- Monto adjudicado
- CLP 4.834.396
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CicloMed | CicloMed Chile
RUT 764530861
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE
RUT 765954258
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
INSUMOS DE REHABILITACIÓN LILIANA REBECA GONZALEZ SILVA E.I.R.L. | KINESIITO
RUT 766617816
Inversiones Biester ltda | Inversiones Biester ltda
RUT 780879009
MELI PAZ DÍAZ ECHEGOYEN | MEDLINNE
RUT 114793337
Playmed | Playmed
RUT 762753294
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPO DE COMPRESIÓN NEUMÁTICA O PRESOTERAPIA DE 4 CÁMARAS. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 2 Unidad | CLP 789.990 |
| DINAMOMETRO. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 234.000 |
| COMPRESERO 40 LITROS. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 590.000 |
| KIT LUCES DE ENTRENAMIENTO SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 3 Unidad | CLP 312.172 |
| DIGI EXTEND SQUEEZE AMARILLO. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 3 Unidad | CLP 7.600 |
| DIGI EXTEND SQUEEZE ROJO. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 3 Unidad | CLP 7.600 |
| DIGI EXTEND SQUEEZE VERDE. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 3 Unidad | CLP 7.600 |
| DIGI EXTEND SQUEEZE AZUL. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 3 Unidad | CLP 7.600 |
| DIGI EXTEND SQUEEZE NEGRO. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 3 Unidad | CLP 7.600 |
| CUÑAS DE ESTIMULACIÓN. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 3 Unidad | CLP 83.300 |
| BANDAS ELÁSTICAS AMARILLA. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 2 Unidad | CLP 38.900 |
| BANDAS ELÁSTICAS VERDE. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 2 Unidad | CLP 59.200 |
| BANDAS ELÁSTICAS ROJO. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 2 Unidad | CLP 55.200 |
| COMPRESA HUMEDO CALIENTE CERVICAL . SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 6 Unidad | CLP 13.200 |
| TIRAS DE SUJECIÓN LOOP SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 8 Unidad | CLP 62.000 |
| MANCUERNAS 1KG. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 2 Unidad | CLP 4.700 |
| MANCUERNAS 2KG. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 2 Unidad | CLP 7.000 |
| MANCUERNAS 3KG. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 2 Unidad | CLP 8.300 |
| MANCUERNAS 4KG. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 2 Unidad | CLP 9.600 |
| MANCUERNAS 5KG. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 2 Unidad | CLP 11.000 |
| BANCA BOBATH. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 167.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.