Resultado de licitación
Servicio de retiro, transporte, tratamiento y disposición final de residuos. S.C 3138
Código 285a6009-9399241 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | Direccion De Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PROCESOS SANITARIOS S P A | Procesán Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 2.080
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
PROCESOS SANITARIOS S P A | Procesán Casa Matriz
RUT 966977108
RESIN INGENIERIA Y RESIDUOS SPA | RESIN SPA
RUT 763261778
SOCIEDAD DE RECOLECCION Y TRANSPORTE DE RESIDUOS HOSPITALARIOS LIMITAD | RHOS LTDA CASA MATRIZ
RUT 763827631
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de retiro, transporte, tratamiento y disposición final de desechos patológicos, infecciosos y material cortopunzante y citotóxico, provenientes de establecimientos de salud de Municipalidad de Padre Hurtado, por ujn periodo de 12 meses. | 1 Unidad | CLP 2.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.