← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO FERIA RUTA CALLE CALLE ANTILHUE COMUNA DE LOS LAGOS

Código 2868fcc5-9610124 · I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS | Ilustre Municipalidad de los Lagos · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA LANGER Y MAQUINARIAS SPA | CONSTRUCTORA LANGER

Monto adjudicado
CLP 119.910.654
Fecha de adjudicación
16-03-2026
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

CONSTRUCTORA LANGER Y MAQUINARIAS SPA | CONSTRUCTORA LANGER

RUT 775136391

CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA | CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA

RUT 776599875

HAUSDORF SPA | HAUSDORF

RUT 781368911

Hojer Nicolas | CR CONSTRUCTORA SPA

RUT 767521383

INGENIERÍA Y CONSTRUCCION CLAUDIO LORCA MARTINEZ E.I.R.L. | LORCA INGENIERÍA SPA

RUT 764938240

INMOBILIARIA LOS LAGOS SPA | INMOBILIARIA LOS LAGOS SPA

RUT 776512079

Ganador

KAREN ROXANA NAVARRETE OBANDO | BV

RUT 175124241

NEXUS INGENIERIA CÉSAR ALEXIS BASTIDAS ARRATIA E.I.R.L. | NEXUS INGENIERIA E.I.R.L.

RUT 771520022

R&B INGENIERÍA Y CONSTRUCTORA SPA | R&B INGENIERIA Y CONSTRUCTORA SPA

RUT 777352849

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“MEJORAMIENTO FERIA RUTA CALLE CALLE ANTILHUE, COMUNA DE LOS LAGOS”1 UnidadCLP 119.910.654

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2868fcc5-9610124? | GanaLicitaciones.cl