Resultado de licitación
ADQUISICION E INST. EQUIPOS AIRE ACONDICIONADO JI
Código 286bc015-9398407 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COLOMA SPA | Coloma
- Monto adjudicado
- CLP 51.225.000
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COLOMA SPA | Coloma
RUT 773927790
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
JORGE HERMINIO DROGUETT URTUBIA | clima o´higgins
RUT 157386557
jose palma | jose rene palma mendez eirl
RUT 761989952
Juan Alberto | INCO SPA
RUT 763623645
MD CUPER LTDA. | MD CUPER LTDA.
RUT 766642098
REFRIGERACION INDUSTRIAL Y ESTRUCTURAS METALICAS C Y L SPA | Refrigeración Industrial Y Estructuras Metálicas C Y L SPA
RUT 778157764
SOCIEDAD CALFRIO_0 LIMITADA | Calfrio
RUT 761395726
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO PARA JARDINES INFANTILES RIO DE COLORES, MANITOS A LA OBRA DE LA COMUNA DE RANCAGUA, PARQUE LOS BARRIOS COMUNA DE SAN FERNANDO, PRIMAVERA DE COLORES DE LA COMUNA DE RENGO, | 1 Unidad | CLP 51.225.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.