Resultado de licitación
REPOSICIÓN ALCANTARILLADO POBLACIÓN EL DESDICHADO
Código 286c4e8a-9631290 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BL SPA | BL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 203.514.713
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA BL SPA | BL SPA
RUT 77544827K
CONSTRUCTORA NUEVO CHAÑAR S A. | CONSTRUCTORA NUEVO CHAÑAR SA.
RUT 765742250
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN ALCANTARILLADO POBLACIÓN EL DESDICHADO (ACTUAL VILLA LOS NARANJOS) CHAPILCA, VICUÑA, CONFORME A LA DOCUMENTACIÓN ADJUNTA (INGRESAR VALOR NETO TOTAL) | 1 Global | CLP 203.514.713 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.