← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Escuela de capacitacion verano Coquimbo 2026.

Código 286d7a33-9620640 · Asociación Chilena de Municipalidades | Asociación Chilena de Municipalidades · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ADMINISTRADORA HOTELERA LA SERENA SPA | Hotel Club La Serena

Monto adjudicado
CLP 22.587.866
Fecha de adjudicación
09-01-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ADMINISTRADORA HOTELERA LA SERENA SPA | Hotel Club La Serena

RUT 762549026

ROSA AGUSTINA LIMITADA | Rosa Agustina Guanaqueros

RUT 773274304

Ganador

TEXTUM LIMITADA | TEXTUM

RUT 778301040

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Arriendo de infraestructura y servicios “Escuela de Capacitación Verano 2026”, sede Coquimbo.1 UnidadCLP 22.587.866

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 286d7a33-9620640? | GanaLicitaciones.cl