← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INVERSOR PARA HELICÓPTERO BK-117

Código 286f8d94-9329309 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Prefectura Aérea · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AEROTECNICA SAS | AEROTECNICA SAS

Monto adjudicado
CLP 3.900.000
Fecha de adjudicación
07-06-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

AEROTECNICA SAS | AEROTECNICA SAS

ARCAN LOGISTICS LLC | ARCAN LOGISTICS LLC

BUSINESSCOAST INTERNATIONAL CORP | BUSINESSCOAST INTERNATIONAL CORP

comercial aeroparts co | comercial aeroparts co

Ganador

GRUPO IDS LTDA | GRUPO IDS LTDA

RUT 760029203

JORGE ANDRÉS KITZING SECUL | DAR INTERNATIONAL

RUT 69665543

KITZEC SPA | KITZEC

RUT 771210767

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE INVERSOR PARA HELICÓPTERO BK-117, CONFORME A BASES DE LICITACIÓN1 UnidadCLP 3.900.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 286f8d94-9329309? | GanaLicitaciones.cl