← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Cambio de piso para 3 salas de clases para el Establecimiento Educacional Escuela Padre Alberto Hurtado

Código 2870356b-9520838 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Municipalidad de Curicó - Educación - Adquisiciones · Maule

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA RENUEVA SPA | CONSTRUCTORA RENUEVA

Monto adjudicado
CLP 6.220.375
Fecha de adjudicación
11-07-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCTORA RENUEVA SPA | CONSTRUCTORA RENUEVA

RUT 77658102K

CORREA & OLIVARES LIMITADA | Constructora C y O

RUT 761105922

GAMA SPA | GAMA SPA

RUT 777531271

JS CONTRATISTAS LIMITADA | Juan Alberto

RUT 763407438

PRESTACION DE SERVICIOS Y OBRAS MENORES EN CONSTRUCCION HERGONZ SPA | CONSTRUCCIONES HERGONZ SPA

RUT 767712235

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Municipalidad de Curicó, Dirección de Educación Municipal de Curicó desea contratar, Cambio de Piso para 3 salas Escuela padre Alberto Hurtado1 UnidadCLP 6.220.375

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2870356b-9520838? | GanaLicitaciones.cl