Resultado de licitación
CONVENIO DE INSUMOS DE CATARATAS Y VITRECTOMIAS II
Código 28710543-9504864 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.495.340
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
RUT 763498425
ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
RUT 865376006
Comercial Falc Chile SPA | Falc Chile
RUT 760298077
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2 3400786 FORCEPS VITRECTOMIA 23 G | 1 Unidad | CLP 101.500 |
| 3 3401237 FORCEPS VITRECTOMIA 25 G | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| 4 3401228 SONDA ENDOLASER 23 G | 1 Unidad | CLP 208.000 |
| 5 3401229 SONDA ENDOLASER 25 G | 1 Unidad | CLP 208.000 |
| 6 3400074 CANULA CON CONECTOR 23 G | 1 Unidad | CLP 14.890 |
| 7 3401233 AGUJA PIEZA MANO FACO EVA | 1 Unidad | CLP 81.950 |
| 8 3400075 MANGO ENDOTERMIA | 1 Unidad | CLP 678.000 |
| 9 3401329 LUZ DOBLE CHANDELIER | 1 Unidad | CLP 78.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.