Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MATERIALES DE ASEO
Código 28728dee-9493316 · I MUNICIPALIDAD DE ZAPALLAR | I MUNICIPALIDAD DE ZAPALLAR · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 486.770
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz
RUT 896888005
RICARDO ANTONIO ARO PAVISSICH | AROLIMP
RUT 53002641
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALCOHOL ETÍLICO DESMINERALIZADO 70% LIQUIDO 250 ML | 1 Unidad | CLP 1.794 |
| ALCOHOL ETILICO DESMINERALIZADO 70% LIQUIDO 500 ML | 1 Unidad | CLP 2.794 |
| ALCOHOL ETÍLICO DESMINERALIZADO 70% LIQUIDO 1LT | 1 Unidad | CLP 3.994 |
| ALCOHOL GEL CON VÁLVULA A PRESIÓN 320-340 ML | 1 Unidad | CLP 2.194 |
| ALCOHOL GEL PARA(RECARGA) PARA DISPENSADOR | 1 Unidad | CLP 4.194 |
| AGUA OXIGENADA 500ML | 1 Unidad | CLP 1.994 |
| AMONIO CUATERNARIO LISTO PARA USAR 4TA GENERACIÓN, BIDON 5 LT. | 1 Unidad | CLP 6.194 |
| PAPEL HIGIENICO PARA DISPENSADOR ROLLO 600 MTS O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 2.994 |
| DISPENSADOR DE PAPEL HIGIÉNICO COMPATIBLE CON FORMATO DE PAPEL HIGIÉNICO O RECARGA | 1 Unidad | CLP 37.994 |
| TOALLA DE PAPEL PARA DISPENSADOR ROLLO DE 300 MTS O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 6.794 |
| DISPENSADOR DE TOALLA DE PAPEL COMPATIBLE CON FORMATO DE TOALLA DE PAPEL O RECARGA | 1 Unidad | CLP 67.994 |
| SABANILLAS DE PAPEL ROLLO DE 100 METROS | 1 Unidad | CLP 4.994 |
| LIMPIADOR LIQUIDO PARA PISO CON DESINFECTANTE ENVASE DE 5 LITROS | 1 Unidad | CLP 6.794 |
| DETERGENTE LIQUIDO 1 LITRO | 1 Unidad | CLP 2.994 |
| LAVALOZAS ENVASE DE 500ML | 1 Unidad | CLP 1.794 |
| PULIDOR CREMA ENVASE DE 500 ML | 1 Unidad | CLP 1.794 |
| BOLSA DE BASURA MEDIDAS 50X70 CM. | 1 Unidad | CLP 674 |
| BOLSA BASURA MEDIDAS 70X90CM | 1 Unidad | CLP 874 |
| DESODORANTE AMBIENTAL AEROSOL 300CM3 | 1 Unidad | CLP 2.194 |
| INSECTICIDA MULTIPROPOSITO AEROSOL 300CM3 | 1 Unidad | CLP 3.194 |
| TRAPERO PISO DE MICROFIBRA 50X70 1 OJAL | 1 Unidad | CLP 1.494 |
| SET COMPLETO DE MOPA PLANA DE MICROFIBRA (CON MANGO) MICROFIBRA 35CMS | 1 Unidad | CLP 11.994 |
| PAÑO DE MICROFIBRA PARA SUPERFICIES 40X40 APROXIMADAMENTE | 1 Unidad | CLP 674 |
| PAÑO ABSORBENTE MULTIUSO | 1 Unidad | CLP 674 |
| ESCOBILLÓN PLÁSTICO PARA EXTERIOR GRANDE | 1 Unidad | CLP 4.994 |
| LIMPIAVIDRIOS LIQUIDO ENVASE 500ML C/ GATILLO | 1 Unidad | CLP 2.794 |
| LIMPIAVIDRIOS CON MANGO | 1 Unidad | CLP 7.994 |
| GUANTES DE GOMA EXTRARESISTENTES 3/4 DE LARGO ANTIDESLIZANTES, TALLA S | 1 Unidad | CLP 1.994 |
| GUANTES DE GOMA EXTRARRESISTENTES 3/4 DE LARGO ANTIDESLIZANTES, TALLA M | 1 Unidad | CLP 1.994 |
| GUANTES DE GOMA EXTRARRESISTENTES 3/4 DE LARGO ANTIDESLIZANTES, TALLA L | 1 Unidad | CLP 1.994 |
| ANTIPARRAS FORMATO INDIVIDUAL | 1 Unidad | CLP 994 |
| ESCUDO FACIAL FORMATO INDIVIDUAL | 1 Unidad | CLP 994 |
| CUBRECALZADO DESECHABLE ANTIDESLIZANTE | 1 Unidad | CLP 2.994 |
| CAJA PLÁSTICA TRANSPARENTE CON TAPA ROJA CAPACIDAD 62 LTS | 1 Unidad | CLP 14.994 |
| CAJA PLÁSTICA TRANSPARENTE TAPA AZUL | 1 Unidad | CLP 14.994 |
| ROCIADOR PULVERIZADOR EN GATILLO ENVASE 1000 ML. | 1 Unidad | CLP 2.794 |
| SILICONA PARA AUTOMÓVIL AEROSOL 300 CM3 | 1 Unidad | CLP 3.794 |
| RENOVADOR DE NEUMÁTICOS Y GOMA ENVASE 650CC | 1 Unidad | CLP 3.994 |
| CERA LIQUIDA PARA AUTO LARGA DURACIÓN ENVASE 650CC | 1 Unidad | CLP 3.494 |
| DESINFECTANTE AEROSOL ENVASE 300CM3 | 1 Unidad | CLP 2.494 |
| MOPA SIN SOPORTE CONEXIÓN ROSCA | 1 Unidad | CLP 3.794 |
| BALDE PLÁSTICO CON ESCURRIDOR PARA MOPAS | 1 Unidad | CLP 7.994 |
| ALFOMBRA LIMPIA PIES 90 CM DE ANCHO | 1 Unidad | CLP 9.994 |
| JABÓN DE CLORHEXIDINA al 2% (recarga) COMPATIBLE CON DISPENSADOR | 1 Unidad | CLP 24.994 |
| JABÓN LIQUIDO RECARGA COMPATIBLE CON DISPENSADOR | 1 Unidad | CLP 7.994 |
| DISPENSADOR JABÓN LIQUIDO COMPATIBLE CON RECARGA | 1 Unidad | CLP 21.994 |
| CARRO DE ASEO CON BOLSA/TAPA CON RUEDAS, BANDEJA Y PORTA BALDE | 1 Unidad | CLP 117.994 |
| ESCOBILLA PARA UÑAS | 1 Unidad | CLP 674 |
| PALA EXTERIOR PARA BASURA | 1 Unidad | CLP 4.794 |
| CLORO GEL 1 LITRO | 1 Unidad | CLP 1.994 |
| HIPOCLORITO DE SODIO AL 5% BIDÓN DE 5 LITROS | 1 Unidad | CLP 5.194 |
| MOPA DE MICROFIBRA TIPO AVIÓN 90 CMS | 1 Unidad | CLP 19.994 |
| BOLSA DE BASURA BLANCA CON ASAS 40X50 | 1 Unidad | CLP 3.994 |
| TOALLA DE PAPEL DESECHABLE INTERFOLIADA HOJA SIMPLE 1 PAQUETE QUE CONTENGA ENTRE 200 Y 300 HOJAS DE 21X21,6 CMS. | 1 Unidad | CLP 1.494 |
| TOALLA DE PAPEL DESECHABLE INTERFOLIADA HOJA SIMPLE 1 PAQUETE QUE CONTENGA ENTRE 200 Y 300 HOJAS DE 21X21,6 CMS. | 1 Unidad | CLP 1.494 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.