Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TRES VEHÍCULOS DE SEGURIDAD LOS ÁLAMOS Camionetas
Código 2874a590-9320870 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | depto SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 82.170.000
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.
RUT 965723609
COMERCIAL MÁS VIDA INTEGRAL SPA | CURICO
RUT 764829514
INVERSIONES DON THOMAS SPA | Automotora Cordillera SPA
RUT 775851546
OK CAR | OK CAR
RUT 766434649
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Sociedad Comercial y Automotriz Casmag Limitada | CasMag Ltda.
RUT 76111977K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tres camionetas de seguridad, que deberán tener incorporado equipamiento de seguridad y una central de comunicaciones radiales. Estos vehículos se utilizarán para patrullaje de seguridad en los sectores rurales y/o urbanos de la comuna, como una manera de | 1 Unidad | CLP 82.170.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.