← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mantenimiento Equipos de Endoscopía

Código 2876cb80-9619540 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 41.323.040
Fecha de adjudicación
08-07-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

Ganador

SUR MEDICAL SPA | OLYMPUS CORPORATION CHILE SPA

RUT 995760800

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
77-002-001-433-00 Mantenimiento Preventivo Monitor Fujifilm Multimodelo2 UnidadCLP 1.320.000
77-002-001-059-00 Mantenimiento Correctivo Monitor Fujifilm Multimodelo2 UnidadCLP 1.970.948
77-002-001-433-00 Mantenimiento Preventivo Procesador de imagen Fujifilm Multimodelo2 UnidadCLP 2.125.962
77-002-001-059-00 Mantenimiento Correctivo Procesador de imagen Fujifilm Multimodelo2 UnidadCLP 1.970.948
77-002-001-433-00 Mantenimiento Preventivo Bomba de irrigación Fujifilm Multimodelo1 UnidadCLP 2.016.966
77-002-001-059-00 Mantenimiento Correctivo Bomba de irrigación Fujifilm Multimodelo1 UnidadCLP 1.970.948
77-002-001-433-00 Mantenimiento Preventivo Endoscopios Fujifilm Multimodelo3 UnidadCLP 2.540.934
77-002-001-059-00 Mantenimiento Correctivo Endoscopios Fujifilm Multimodelo3 UnidadCLP 1.970.948
77-002-001-433-00 Mantenimiento Preventivo Colonoscopios Fujifilm Multimodelo2 UnidadCLP 2.540.934
77-002-001-059-00 Mantenimiento Correctivo Colonoscopios Fujifilm Multimodelo2 UnidadCLP 1.970.948

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2876cb80-9619540? | GanaLicitaciones.cl