← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Contratación de Servicios de Químico Farmacéutico para las Unidad de Farmacia Ambulatoria del HLH

Código 287b29b7-9561576 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó LAYNER | LAYNER

Monto adjudicado
CLP 57.191.800
Fecha de adjudicación
31-07-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

LAYNER | LAYNER

RUT 760349852

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIOS DE QUÍMICO FARMACEÚTICO, PARA LA UNIDAD DE FARMACIA AMBULATORIA DEL HOSPITAL LAS HIGUERAS, SEGÚN LO INDICADO EN LAS BASES ADMINISTRATIVAS.1 GlobalCLP 57.191.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 287b29b7-9561576? | GanaLicitaciones.cl