← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LIC. 193.23ADQ. INSTRUMENTAL DENTAL H. VILLARRICA

Código 287ba473-9217702 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 57.085.111
Fecha de adjudicación
23-11-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

HUDTWALCKER MEDICAL LIMITADA | HW MEDICAL

RUT 768156654

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CLAMPS ODONTOPEDIATRIA6 UnidadCLP 49.250
CUBETAS DE ODONTOPEDIATRIA2 UnidadCLP 53.532
INSTRUMENTAL BASICO DE EXAMEN MAXILO FACIAL10 UnidadCLP 23.994
INSTRUMENTAL BASICO DE EXAMEN MAXILO FACIAL10 UnidadCLP 174.470
INSTRUMENTAL BASICO PERIODONCIA3 UnidadCLP 123.660
INSTRUMENTAL IMPLANTOLOGIA3 UnidadCLP 3.334.110
INSTRUMENTAL BASICO EXAMEN ENDODONCIA20 UnidadCLP 57.174
INSTRUMENTAL BASICO EXAMEN REHABILITACION20 UnidadCLP 26.603
INSTRUMENTAL BASICO ODONTOPEDIATRIA25 UnidadCLP 46.221
INSTRUMENTAL BASICO ODONTOPEDIATRIA 225 UnidadCLP 360.240
INSTRUMENTAL CIRUGIA PERIODONTAL3 UnidadCLP 3.217.760
INSTRUMENTAL CIRUGIA MAXILO FACIAL I3 UnidadCLP 3.877.990
INSTRUMENTAL CIRUGIA MAXILO FACIAL II3 UnidadCLP 166.580
INSTRUMENTAL CIRUGIA MAXILO FACIAL III3 UnidadCLP 545.590
INSTRUMENTAL CIRUGIA URGENCIA DENTAL II3 UnidadCLP 2.785.460
INSTRUMENTAL CLAMPS PARA REHABILITACION ORAL2 UnidadCLP 68.950
INSTRUMENTAL CUBETAS DE ORTODONCIA4 UnidadCLP 93.560
INSTRUMENTAL CIRUGIA MAXILO FACIAL3 UnidadCLP 65.084

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 287ba473-9217702? | GanaLicitaciones.cl