Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE TONER Y TINTAS IMPRESORAS PARA LA DIRECCION REGIONAL DE LA ARAUCANÍA- GENDARMERIA DE CHILE”.
Código 287baf76-9373829 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de La Araucanía · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.679.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Botella de Tinta Original Epson T544 C | 2 Botella | CLP 6.300 |
| Tóner Original Canon GPR 39 | 5 Unidad | CLP 67.900 |
| Tóner Alternativo CF226X | 10 Unidad | CLP 9.600 |
| Tambor Alternativo CF232A | 10 Unidad | CLP 7.900 |
| Tóner Alternativo CE278A | 10 Unidad | CLP 4.700 |
| Tóner Alternativo CF279A | 10 Unidad | CLP 4.800 |
| Tóner Alternativo CF280A | 10 Unidad | CLP 6.200 |
| Tóner Alternativo CF283A | 10 Unidad | CLP 4.700 |
| Tóner Alternativo CE285A | 20 Unidad | CLP 4.700 |
| Tóner Alternativo CF287A | 10 Unidad | CLP 12.100 |
| Tóner Alternativo CF217A | 1 Unidad | CLP 4.700 |
| Tambor Alternativo CF219A | 2 Unidad | CLP 7.500 |
| Tóner Alternativo TN 1060 | 30 Unidad | CLP 3.900 |
| Tambor Alternativo DR 1060 | 10 Unidad | CLP 6.800 |
| Tambor Alternativo DR 820 | 2 Unidad | CLP 10.200 |
| Botella de Tinta Original Canon PFI 050 B | 2 Botella | CLP 46.300 |
| Botella de Tinta Original Canon PFI 050 M | 2 Botella | CLP 54.100 |
| Botella de Tinta Original Canon PFI 050 Y | 2 Botella | CLP 54.100 |
| Botella de Tinta Original Epson T544 B | 2 Botella | CLP 6.300 |
| Botella de Tinta Original Epson T544 M | 2 Botella | CLP 6.300 |
| Botella de Tinta Original Epson T544 Y | 2 Botella | CLP 6.300 |
| Botella de Tinta Original Epson T504 B | 2 Botella | CLP 7.200 |
| Botella de Tinta Original Epson T504 C | 2 Botella | CLP 6.400 |
| Botella de Tinta Original Epson T504 M | 2 Botella | CLP 6.400 |
| Botella de Tinta Original Epson T504 Y | 2 Botella | CLP 6.400 |
| Botella de Tinta Original Canon PFI 050 C | 2 Botella | CLP 54.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.