Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TROCAR CATETER Y OTROS
Código 287d4c5c-9459134 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 31.918.800
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATETER INTRAVENOSO PERIFERICO 16 G X 2 | 1000 Unidad | CLP 256 |
| CATETER UMBILICAL 3,5 FR 2 LUMEN (EXT1,20MM LONGITUS 38MM) | 20 Unidad | CLP 23.500 |
| CATETER VENOSO CENTRAL 7 FR 3 LUM. 20 CMS | 200 Unidad | CLP 27.490 |
| EQUIPO INFUSION MACROGOTEO PARA BOMBA INFUSION VOLUMAT VL ST02 | 3080 Unidad | CLP 3.600 |
| EQUIPO INFUSION SOLUCION MICROGOTEO 60 GOTAS/ML CON BURETA | 3000 Unidad | CLP 617 |
| JERINGA P/INSULINA 0.5 ML - 50 UI C/AGUJA 27-30 G 8MM | 10000 Unidad | CLP 84 |
| KIT PAR ANESTESIA EPIDURAL 18 G CON AGUJA TUOHY DE 18G Y LONGITUD DE 80MM | 200 Kit | CLP 11.490 |
| KIT PARA ANESTESIA EPIDURAL 16 G CON AGUJA TUOHY DE 16G Y LONGITUD DE 80MM | 200 Kit | CLP 11.390 |
| KIT TRAQUEOSTOMIA PERCUTANEA N9 (TRACOE) | 2 Unidad | CLP 295.000 |
| SET CATETERIZACION ARTERIAL 20G X 80 MM (ARTERIOFIX) | 150 Kit | CLP 12.600 |
| TRANSDUCTOR DE PRESION SIMPLE COMBITRANS MONITORING SET ARTERIAL (FLUJO CONTINUO DE 3 ML / H A 300 MMHG. RÁPIDA VELOCIDAD DE DESCARGA DE > 2 ML / S. CARCASA TRANSPARENTE PARA LA VIGILANCIA VISUAL. SEGURIDAD ADICIONALESTABLECIDA A TRAVÉS DE LA PRUEBA DE ÁN | 100 Kit | CLP 9.400 |
| TROCAR AGUJA ESPINAL PUNTA LAPIZ 25 G X 102 MM | 500 Unidad | CLP 2.500 |
| TROCAR AGUJA ESPINAL PUNTA LAPIZ 25 G X 119 MM | 100 Unidad | CLP 2.500 |
| TROCAR AGUJA ESPINAL PUNTA LAPIZ 27 G X 102 MM | 300 Unidad | CLP 2.500 |
| TROCAR AGUJA ESPINAL PUNTA LAPIZ 27 G X 88-90 MM | 600 Unidad | CLP 2.500 |
| TROCAR TORAXICO 12 FR | 10 Unidad | CLP 8.490 |
| TROCAR TORAXICO 8 FR | 10 Unidad | CLP 8.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.