Resultado de licitación
SUMINISTRO DE OXIGENO MEDICINAL DAS CONCEPCIÓN
Código 287dd872-9624756 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó LINDE GAS CHILE S.A. | LINDE GAS CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 822.200
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LINDE GAS CHILE S.A. | LINDE GAS CHILE S.A.
RUT 90100000K
SOCIEDAD GAS MED ORTOPEDIA LIMITADA | GAS MED
RUT 768182639
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO OXIGENO MEDICINAL ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DAS CONCEPCIÓN El valor a ingresar en la plataforma corresponderá al valor total neto, equivalente a la sumatoria de todos los ítems solicitados en el Anexo Económico N°6. | 1 Global | CLP 822.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.