Resultado de licitación
CREACIÓN DE ESTRATEGIAS HIDRICAS LOCALES EN ÑUBLE
Código 287ec934-9330761 · CORPORACION DE FOMENTO DE LA PRODUCCION | CORPORACION DE FOMENTO DE LA PRODUCCION · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AESA Consultora | AESA Consultora
- Monto adjudicado
- CLP 110.000.000
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AESA Consultora | AESA Consultora
RUT 767301685
Alfredo German | MSG SpA
RUT 764834992
Arrebol SpA | Arrebol Ingeniería
RUT 769980318
ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE
RUT 761482831
ASESORÍAS PROFESIONALES EN MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS HÍDRICOS LIMITADA | AWUA LTDA
RUT 779316777
CONFLUENCIAS CONSULTING SPA. | Confluencias Consulting
RUT 778067560
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
MAS RECURSOS NATURALES S.A. | MAS Recursos Naturales S.A.
RUT 763659178
SOCIEDAD DE PROFESIONALES AIREFRESCO SP LIMITADA | SOCIEDAD DE PROFESIONALES AIREFRESCO SP LIMITADA
RUT 779232719
UNIVERSIDAD DE CHILE | FACULTAD DE .CS.AGRONOMICAS - UNIVERSIDAD DE CHILE
RUT 609100001
UNIVERSIDAD SAN SEBASTIAN | Universidad San Sebastián
RUT 716319008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lo dispuesto en Res Electrónica (E) N°18, de 2024. APRUEBA BASES Y LLAMA A LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA ADQUISICIÓN DEL “SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA CREACIÓN DE ESTRATEGIAS HÍDRICAS LOCALES EN 9 COMUNAS DE LA REGIÓN DE ÑUBLE” PARA LA AGENCIA DE SUSTENTA | 1 Unidad | CLP 110.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.