Resultado de licitación
Adquisición de Carros Clínicos para el Proyecto Normalización Hospital San José de Casablanca - Readjudicada en Id 956-99-R123
Código 2880ec1d-9165498 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 49.409.948
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EKIPOTEL CHILE S.A. | EKIPOTEL CHILE S.A.
RUT 798440802
GOOD HOSPITAL SPA | GOOD HOSPITAL
RUT 773677220
HSL INOXIDABLES SPA | HSL inoxidables
RUT 772104359
IBARRA BARRIOS ESTERILIZACIÓN LIMITADA | IBES
RUT 765777240
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MED-RAY E.I.R.L. | MED-RAY E.I.R.L.
RUT 765672325
OPPICI S A | Oppici S.A.
RUT 806955000
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.
RUT 760404802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Carro de Curaciones. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 10 Unidad | CLP 880.000 |
| Carro de Paro. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 6 Unidad | CLP 2.380.000 |
| Carro de Transporte 2 Bandejas. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 3 Unidad | CLP 96.000 |
| Carro de Procedimientos. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 9 Unidad | CLP 980.000 |
| Carro Ropa Limpia. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 3 Unidad | CLP 1.109.916 |
| Carro Ropa Sucia. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 6 Unidad | CLP 784.700 |
| Carro de Transporte Instrumental. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 2 Unidad | CLP 1.392.000 |
| Carro de Transporte Material Limpio. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 2 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Carro de Transporte Material Sucio. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 2 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Carro Utilitario. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 4 Unidad | CLP 400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.