Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CAJAS DE VÍVERES PARA CASOS SOCIALES DE LA COMUNA DE CHIMBARONGO
Código 288555cf-9390910 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | Secpla · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ABASTO S.P.A | Centro Abasto
- Monto adjudicado
- CLP 20.034
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL ABASTO S.P.A | Centro Abasto
RUT 760177482
COMERCIAL MARCO SERVICES SPA | Marco Services Licitaciones
RUT 766983995
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA SANTA ELIANA SPA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA SANTA ELIANA SPA
RUT 775449292
SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA
RUT 772126751
SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición de 3.000 cajas de víveres, con productos de alimentación, para personas que atraviesan por una situación de vulnerabilidad o riesgo social, conforme a lo requerido en Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 20.034 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.