Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES PARA DEPARTAMENTO DE TRANSITO
Código 288736fb-9649630 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - Secplan · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA AUTANA SPA | AUTANA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.920.860
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA AUTANA SPA | AUTANA SPA
RUT 780340266
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
CONSTRUCTORA VALENZUELA Y LEIVA LTDA | INGEVEL LTDA
RUT 771806376
SOCIEDAD COMERCIAL A&T SPA | A&T SPA
RUT 781275395
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
TECNOQUIM SPA | Tecnoquim
RUT 763788466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE MATERIALES PARA DEPARTAMENTO DE TRANSITO | 1 Unidad | CLP 8.920.860 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.