Resultado de licitación
SERVICIO DE HABILITACIÓN BAÑOS ENTREPISO IPS
Código 288afb20-9534424 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA COMTEL SPA | Comtel
- Monto adjudicado
- CLP 90.744.300
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA COMTEL SPA | Comtel
RUT 772612702
COTAR OBRAS PÚBLICAS SPA | Cotar OOPP
RUT 777753495
EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA
RUT 767849389
INNICIA GROUP SPA | INNICIA
RUT 768440034
JUAN CARLOS DÍAZ TANGOL | Juan Carlos Díaz Tangol
RUT 4775402K
Juan Pablo | Juan Pablo
RUT 76566165K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE HABILITACIÓN BAÑOS ENTREPISO EDIFICIO IPS HUÉRFANOS. | 1 Global | CLP 90.744.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.